1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Нужен валидный опросник эго-состояний

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем Низовских Н.А., 15 янв 2020.

  1. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    зачем ждать выхода в elibrary статьи, у вас есть вся информаци для заполнения информационных полей карточки, ждем :)
  2. Юрий Александрович, добрый день. Я вложила подготовленный мною проект карточки о Шкале самооценки мудрости (SAWS). Но это пока проект. Отправила его для согласования коллегам С. Э. Дровосекову и О. В. Митиной. Должна сообщить, что Сергей Эдуардович Дровосеков в 2019 году уволился из нашего университета, переехал в другой город, связь с ним утрачена. На мои письма, к сожалению, он не отвечает. Я все же указала в карточке его эл. адрес, по которому мы раньше с ним переписывались.
    Надеюсь, Наталья Сергеевна внесет необходимые коррективы в заполненную мною карточку. Благодарю Вас!
    С уважением и наилучшими пожеланиями,
    Низовских Нина Аркадьевна
    P.S. Дж. Вебстеру через ResearchGate я отправила сообщение о статье. Запросила доступ к полному тексту новой публикации Дж. Вебстера по измерению мудрости.

    Вложения:

  3. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Нина Аркадьевна, добрый день

    Спасибо большое, обязательно посмотрю сегодня и свяжусь с Вами
    Тукачев Ю.А. и Низовских Н.А. нравится это.
  4. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Нина Аркадьевна, спасибо, что так оперативно сделали! Все бы так :)

    У меня есть несколько не очень существенных замечаний:
    1. Удвительным было для меня встретить в названии файла "МОНЭКС". МОНЭКС и Коллективный указатель "Методика-автор" это разные проекты :)
    2. правильно писать/говорить "Ликерт"
    Давайте будем писать/говорить, как бы этого хотел сам Ренсис Ликерт: "My last name is pronounced LICK-ert, not LIKE-ert".
    см. http://forum.ht-line.ru/threads/o-g...dpochtenijax-kino-i-ne-tolko.2333/#post-19207

    Простите, что занудствую :)

    Низовских Н.А. нравится это.
  5. Уважаемый Юрий Александрович, добрый день.
    Благодарю Вас за информативную обратную связь и принципиально важное "занудство". Внесла в карточку SAWS (для проекта КУМ!) изменение, рекомендованное Вами: написала "Ликерт".
    В карточке есть и другие изменения, рекомендованные Натальей Сергеевной, которые касаются формальных моментов (вложенный файл).
    С наилучшими пожеланиями и признательностью,
    Низовских Нина Аркадьевна

    Вложения:

  6. Юрий Александрович, благодарю Вас за ссылку на магистерскую диссертацию. Мне удалось связаться с научным руководителем этой диссертации, д. пс. наук Кабриным Валерием Ивановичем из Томска. Мы с Валерием Ивановичем сейчас в переписке. О результатах я позже на этой ветке напишу.
    Всего светлого!
    Нина Аркадьевна
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  7. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Спасибо, Юрий Александрович, что обратили на это внимание, я вчера это пропустила.
    И спасибо, Нина Аркадьевна, за такую оперативную работу. Я так хочу, чтобы Ваш пример стал заразительным.:)
    Тукачев Ю.А. и Низовских Н.А. нравится это.
  8. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Недавно вышла статья:
    Чистопольская К.А., Осин Е.Н., Ениколопов С.Н., Николаев Е.Л., Мысина Г.А., Дровосеков С.Э. Концепт «Сочувствие к себе»: российская адаптация опросника Кристин Нефф // Культурно-историческая психология, 2020. – Т. 16. – № 4. – С. 35-48. – DOI: 10.17759/chp.2020160404
    https://psyjournals.ru/kip/2020/n4/Chistopolskaya_Osin_et_al.shtml
  9. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Спасибо!
    Шмелев А.Г. нравится это.
  10. Никита Александрович, спасибо большое! Запустим в работу по нескольким проектам, связанным с исследованиями заботы о себе. Интересно!
    Хохлов Н.А. нравится это.