1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Заявки и предложения для технической группы по доработке сервисов

Тема в разделе 'Заявки по доработке сервисов', создана пользователем Тукачев Ю.А., 6 апр 2014.

  1. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    В этой теме мы принимаем заявки и предложения для технической группы по доработке сервисов форума.
  2. Андрюшин В.В.

    Андрюшин В.В. Участник

    Юрий Александрович, в Календаре психол. конференций и мероприятий действует существенное ограничение по длине заголовка. Думаю, названия большей части конференций в них просто не войдут. Если возможно в параметрах форума увеличить длину заголовка, это было бы очень неплохо.
  3. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Владислав Викторович, поскольку название теме участвует в формировании соответствующего URL, то увеличение длины заголовка сейчас ограничено. Имеет смысл сокращать до названия самой конференции, без указания ее статуса:
    07.05.14 | Москва | Психологическая наука и образование в современной Россиии

    Согласитесь, так более информативно.
    Я посмотрю, что можно сделать с длиной названия темы
    Шмелев А.Г. нравится это.
  4. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Юрий Александрович, поддерживаю полностью. В заголовке - только название конференции. Этого вполне хватит, чтобы привлечь внимание. Все подробности о конференции - в самом сообщении. Так нагляднее и логичнее.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  5. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Да, должно хватить, а первыми строками самого тематического сообщения давать полное название конференции и ее уровня.
    Если мышкой навести на теме, немного подождать, то можно увидеть часть текста:
    Меню_011.png
    Шмелев А.Г. нравится это.
  6. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Здравствуйте, уважаемые администраторы форума.
    Для прикрепления фото или документов к сообщению на форуме, может быть есть смысл добавить опцию "добавить файл" как это было на прежней платформе. Недавно пыталась загрузить фото в сообщение, прикрепить его, с компьютера это сделать возможно не во всех темах.
  7. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Весь этот функционал присутствует и работает, те прикрепление файлов и вставка изображений давно присутствует.
  8. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Для вставки изображения: нажимаем кнопку "Загрузить файл" (1), в диалоговом окне выбираем файл для загрузки. Под полем сообщения находим загруженный файл, а чтобы его вставить, нажимаем кнопку "Полное изображение" (2). Все!
    С обычными файлами также.
    Выделение_038.png

    Вложения:

    Кутеева Е.Н. нравится это.
  9. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Спасибо. Уже разобралась.
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  10. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

  11. Заломов Я.А.

    Заломов Я.А. Участник

    Приветствую!
    http://forum.ht-line.ru/threads/prakticheskie-sovety-diplomnikam.86/ - пример.

    Почему-то во многих темах я могу редактировать любые чужие сообщения, как администратор. Это связано, наверное, с неправильными категориями доступа.
    Савин Е Ю нравится это.
  12. Заломов Я.А.

    Заломов Я.А. Участник

    Также мне доступна кнопка "Удалить"
    Савин Е Ю нравится это.
  13. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Спасибо! Поправили.
  14. Захарова О.А.

    Захарова О.А. Модератор Команда форума

    Предложения по дизайну:
    1) сменить картинку с логотипом (на ДОД это будет выглядеть непрезентабельно)
    2) увеличить шрифт в местах, указанных во вложенной картинке
    2014-06-21_230624.jpg
    Тут хороший размер шрифтов, как мне кажется:
    http://www.xf-russia.ru/

    Возможные варианты логотипа прикреплены к сообщению (картинки с прозрачным фоном).
    logo_eispr_V2.png logo_eispr_V1.png
  15. Захарова О.А.

    Захарова О.А. Модератор Команда форума

    Кстати, заметила, что у половины пользователей точки после инициалов стоят, а у других нет o_O
  16. Козлова Ю.С.

    Козлова Ю.С. Модератор Команда форума

    Идея для привлечения молодёжи (и не только):
    1. Ввести в личных профилях графу "вуз"
    2. Сделать возможным искать участников, которые тоже указали этот вуз в качестве места учёбы/работы (ВКонтакте, например, твой вуз является гиперссылкой, кликнув на которую, ты видешь людей, указавших тот же вуз в профиле)
  17. Соколов О.В.

    Соколов О.В. 05.03.1954 -29.04.2022

    Без точек - это автоматический импорт из старой блогосферы. Точки - кто регистрировался в ручную или были ручные исправления.
  18. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Коллеги, скорее всего, то, что я сейчас предложу вызовет бурный внутренний протест, поскольку переделывать много надо. Но, все-таки, скажу: давайте, выделим и разделим новые сообщения и новые темы (Хотя бы, на уровне шрифта), а также придумаем значок (если его еще нет) для важных тем, чтоб это все было отражено на главной странице. . Я понимаю, что есть табло мероприятий, но его еще искать надо....Удобнее же будет...
    Я, например, эту тему полгода искала. Случайно наткнулась...
  19. Соколов О.В.

    Соколов О.В. 05.03.1954 -29.04.2022

    Выделение шрифтом разделов с новыми темами и постами

    s300615-1.jpg

    s300615-2.jpg


    Выделение значком важных тем

    s300615-3.jpg

    Новые темы и посты на главной странице

    s300615-4.jpg
    Андрюшин В.В. нравится это.
  20. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Олег Васильевич, Спасибо за Ваш развернутый ответ:) Все эти особенности мне известны. Я имела в виду более четкое интенсивное разделение. И быть может, важные темы стоит фиксировать на главной странице вверху?